Шерван Дарвиш: мы обещали сильное сопротивление

Дух сопротивления Атаргатиш до сих пор живет в городе Манбидж. Так, бойцы Военного совета Манбиджа, а также жители региона пообещали единство и сопротивление любым нападениям и угрозам.

Представитель Военного совета Манбиджа Шерван Дарвиш прокомментировал ситуацию с нападениями, угрозами и действиями захватчиков по оккупированным линиям и сказал: «Эти угрозы и нападения не новы. Но теперь угроза достигла высокого уровня. Турецкий режим хочет реализовать свои планы, чтобы избавиться от собственной внутренней неразберихи и извлечь из этого свою пользу. Мы серьезно относимся к ситуации, а так принимаем все меры предосторожности. Уже шесть лет наши силы готовятся к обороне. Нашему народу нужен мир. Но если на нас нападут, никто не должен ждать, пока мы сдадимся, потому что мы ответим. Если начнется война, будет большое сопротивление, к которому мы готовы. Наши силы и наш народ готовы к этой ситуации. Жители в тысячах писем сообщили, что если к нам придут оккупанты и начнется война, они будут сражаться вместе с нами. Кроме того, после этих угроз со стороны турецкого режима большое количество молодых людей присоединяется к Военному совету Манбиджа».

ДО СИХ ПОР МЫ ОТБИВАЛИ ПОПЫТКИ ВТОРЖЕНИЯ

Ссылаясь на уровень готовности к атакам, Шерван Дарвиш сказал: «Наши силы находятся на переднем крае, действуя с высокой осторожностью. Часть действий оккупантов проходит на линии фронта. Мы контролируем действия их наёмнических группировок и войск турецкого режима. Они хотят удивить нас этим шагом. Но тайно подготовленные места находятся под нашим контролем. До сих пор все попытки захватчиков не увенчались успехом. Единство военного совета и самоуправление уже победили угрозу со стороны оккупантов. Мы обещали сильное сопротивление. У нас нет выбора, кроме как добиться победы. Эти дни, в которых мы живем, определят будущее нашего народа. Своей волей и верой мы победим этого врага и удалим его со страниц нашей истории».