Племена в Дейр эз-Зоре, бок о бок с СДС, сопротивляются турецким атакам

Глава племени «Багара» Айиш Рамадан заявил, что племена Дейр эз-Зора находятся на стороне Сил демократической Сирии (СДС), которые отважно борются с турецкими захватчиками.

Глава племени «Багара» Айиш Рамадан заявил, что племена Дейр эз-Зора находятся на стороне Сил демократической Сирии (СДС), которые отважно борются с турецкими захватчиками. Он также подчеркнул, что племена будут продолжать сопротивляться турецким атакам бок о бок с СДС.

Глава племени «Багара» Айиш Рамадан прокомментировал атаки со стороны турецких и протурецких боевиков на Айн Иссу. Он заявил, что племена Дейр эз-Зора находятся на стороне бойцов Сил демократической Сирии. Рамадан также подчеркнул, что они будут продолжать противостоять захватчикам вместе с СДС. По его словам, турецкое государство пытается использовать подземные и надземные ресурсы Сирии в своих корыстных целях, но СДС этого не допустят и будут защищать родину столько, сколько потребуется. Рамадан отметил, что Россия также оказывает поддержку турецкому государству, потому что никак не реагирует на атаки Турции в Айн Иссе, а значит – дает им зеленый свет. Он отметил, что наибольший ущерб в результате турецких атак понесли мирные граждане.

«Мы хотим свободно жить на нашей земле в мире и безопасности»

Рамадан сказал, что вся многовековая история турецкого государства пропитана насилием, геноцидами и ужасными преступлениями против человечества, которые совершали османские предки Турции, а сейчас совершает и сама Турция. Он добавил: «Мы не хотим, чтобы эта история повторялась. Мы хотим свободно жить на нашей земле в мире и безопасности. Нападения турецкого государства на Айн Иссу являются нарушением договора о прекращении огня в регионе. Молчание международного сообщества по этому поводу приводит к тому, что атаки Турции становятся все сильнее и жестче. США и Россия уступают Турции, а не обеспечивают соблюдение перемирия в регионе. Я заявляю, что племена в Дейр эз-Зоре решительно выступают против каких-либо атак на наши регионы. Мы будем продолжать сопротивляться и бороться с оккупантами».