Пьеса о трагедии Гулистан Доку

Комиссия «Справедливость для Гулистан Доку» представила спектакль «Имя мое» в рамках Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

В рамках событий, приуроченных к 25 ноября – Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, комиссия «Справедливость для Гулистан Доку» показала театральную постановку под названием «Имя мое» в городском театре Амеда (Диярбакыра). Эта инициатива была организована, чтобы привлечь внимание к трагедии бесследного исчезновения молодой студентки университета Гулистан Доку, которая пропала два года назад.

Где находится Гулистан Доку

Выступая перед началом спектакля, пресс-секретарь комиссии Айше Эсмер сказала: «Мы много раз говорили, что мы, женщины, не находимся в безопасности. Но каждый раз, когда мы задавали вопрос «где же Гулистан Доку», нас задерживали, выдворяли из университетских общежитий, лишали стипендий. Мы не устанем делать это снова. Мы хотим спросить еще раз: «Где Гулистан Доку?» Они не смогут ни сломить женское движение, ни игнорировать его. Мы говорим о Гулистан во многих частях Европы, а также в Турции и Курдистане уже 687 дней».

Пьеса «Имя мое» повествует об историях женщин, убитых мужчинами.