Осман Али: самооборона — священный долг угнетенных народов

Сопредседатель Центра культуры и искусства им «Баки Хедо» Осман Али сказал: «Каждый в нашем регионе должен начать сопротивление из дома, потому что те, кто сделал революции успешными, культурно едины».

Несмотря на то, что фашистские режимы разными способами пытались уничтожить свои народы на Ближнем Востоке, особенно в северо-восточной Сирии, где государства разными способами пытаются оккупировать земли, они поддерживают свое существование, защищая свое культурное наследие.

Сопредседатель Центра культуры и искусства им «Баки Хедо» в Кобани Осман Али сказал: «Сегодня мы сталкиваемся с угрозой существования и небытия. Наш враг нацелен прежде всего на нашу культуру. Потому что он знает, что путь уничтожить нас — значит уничтожить нашу культуру».

Заявив, что режим Баас борется с курдской культурой в курдских городах, с курдским фольклором, Осман Али сказал: «Сегодня Турция различными способами пытается оккупировать регион. На этот раз они пытаются уничтожить культурное наследие региона через своих агентов».

Осман Али сказал: «С тех пор, как турецкое оккупационное правительство объявило войну северо-восточной Сирии, оно прибегло к методам культурного отрицания и пыталось уничтожить религиозные объекты. Оно открыло турецкие школы. Тысячи деревьев были уничтожены».

«КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НАЧАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ ИЗНУТРИ ДОМА»

Самооборона — священный долг угнетенных народов, желающих защитить свои границы. Лучший способ самообороны — заявить права на свою землю и противостоять атакам захватчиков.

По словам Османа Али, самозащита — это один из законов вселенной. Утверждая, что каждое живое существо каким-то образом защищает себя, Осман Али сказал: «Цветы защищаются шипами. Люди также защищают свое существование по-разному. Поэтому лучший способ защитить себя — сопротивляться».

Подчеркнув, что каждый должен начать сопротивление внутри своего дома, Осман Али сказал: «Потому что народы, выигравшие революции, находятся в культурном единстве. У нас есть общая культура и земля. Были нападения и массовые убийства, но мы продолжаем существовать как реальность. Нам удастся победить врага, защитив наши земли и наше культурное наследие».

Осман Али продолжил свои слова следующим образом: «Свободолюбивые народы побеждают своей волей. Народы северной и восточной Сирии обладают этими характеристиками. Революция в Рожаве, война в Кобани и сопротивление боевикам ИГИЛ, Сопротивление эпохи в Африне являются важными примерами организации. Против жестокости турецкого правительства. Борьба показывает, что жители региона не так боятся нападений, как любят свободу».

«ЕВРОПЕЙСКИЕ ГОРОДА НЕ НАШИ»

Подчеркнув, что эмиграция не будет решением, Осман Али сказал: «Мы должны быть бдительными. Мы не можем победить врага одним оружием. Мы должны сопротивляться всеми силами. Миграция — это не решение. Европейские города — не наши».

* - террористическая организация, запрещена в РФ