На данный момент в Восточном Курдистане и Иране убито 50 протестующих

Организация по правам человека Ирана объявила результаты недельных протестов в Восточном Курдистане и Иране и сообщила, что на данный момент 50 протестующих были убиты, а массовые задержания протестующих и гражданских активистов продолжаются.

Вчера вечером Иранская организация по правам человека объявила об итогах семи дней протестов в Иране и Восточном Курдистане, начавшихся после убийства курдской женщины Жины Амини.

Иранская организация по правам человека объявила, что в ходе акций протеста в Иране и Восточном Курдистане, которые последовали после убийства Жины Амини, были убиты 50 протестующих, при этом массовые задержания протестующих и гражданских активистов продолжаются до сих пор.

Иранская организация по правам человека заявила, что акции протеста проходят более чем в восьмидесяти малых и больших городах, при этом наибольшее количество убийств произошло в городах Бабол, Амол и Ризаншаре на севере Ирана.

Иранская организация по правам человека призвала международное сообщество отреагировать на ситуацию в Иране и предотвратить массовые убийства иранского народа.