На «Женском фронте» опубликован подкаст по жинеологии

Жинеология меняет то, как мы видим женщин и нашу борьбу, а также то, как мы воспринимаем знания, говорит «Чай» на «Женском фронте» в своем новом подкасте.

«Чай» из «Женского фронта» опубликовал третий эпизод своего еженедельного подкаста. В этом подкасте женщины-интернационалистки из Рожавы рассказывают о жинеологии.

«Жинеология меняет то, как мы видим женщин и нашу борьбу, а также то, как мы воспринимаем знания», – заявляют интернационалистки.

Гость подкаста – Жиян из Курдистана, Институт Андреа Вольф.

В презентации подкаста женщины сказали: «Откуда берутся знания? Что такое наука, что считается научным знанием, кому служит наука? Мы обсуждаем это в связи с жинеологией – наукой курдского женского движения о женщинах. Жинеология помогает нам глубже погрузиться в нашу борьбу, наше понимание, наши связи и познание самих себя.

Чтобы понять нашу историю и историю женской борьбы по всему миру, чтобы понять самих себя и наше сопротивление, чтобы сопротивляться сильнее. Этот эпизод поддержит нас на пути нашей борьбы и поможет понять, что «борьба за общество также означает борьбу за самих себя».

Подкаст можно прослушать здесь