Курдистан

НСС отмечают неделю героизма

Командование штаба НСС: «Товарищи Мазлум и Махсум были неугасимыми факелами эпохи национального героизма нашего народа. Поэтому мы отмечаем Неделю героизма курдского народа и всех наших товарищей, ведущих борьбу».

Командование Штаба Народных сил самообороны (НСС) сделало письменное заявление по случаю Недели героизма.

Вот что говорится в заявлении, опубликованном в четверг:

«У народов есть лидеры, которые формируют их сознание и дух свободы, и исторические герои, которые совершают великие прорывы, идя по стопам этих лидеров. Каждый народ достигает большого уровня духовности и национальной идентичности на основе эпохальных походов своих исторических героев. У курдского народа, верного своим ценностям, который является жизнестойким, мужественным и благородным, также были исторические герои, проявлявшие доблесть на протяжении всей истории. От кузнеца Кавы до Армии бессмертных мидян – бесчисленные герои, которые вписали свои имена в историю, заняли свое место в исторической памяти курдского народа.

Лидер Абдулла Оджалан, который вышел на историческую сцену в день Науроза, также положил начало самой организованной и современной эпохе национального героизма курдского народа. Передовые кадры-основатели нашего движения, присоединившиеся к Оджалану, освоив освободительную идеологию, своими устремлениями и поступками создали самый организованный, сильный и непобедимый период национального героизма курдского народа и преподнесли нашему народу самый важный дар истории. Они продемонстрировали свой героизм и доблесть, без колебаний пожертвовав собой, чтобы защитить существование нашего народа, обеспечить его свободу и гарантировать его будущее.

Курдский народ отмечает неделю между великим героическим поступком товарища Мазлума Догана, современного Кавы, 21 марта и гибелью товарища Махсума Коркмаза, легендарного командира курдских партизан, 28 марта, как Неделю национального героизма. Товарищи Мазлум и Махсум, как благородные люди, олицетворявшие сильнейший дух и мужество нашей партии РПК, стали именем самоотверженной героической позиции апочистской идеологии.

Поступок товарища Мазлума Догана, современного Кавы, в застенках Амеда определил линию сопротивления нашей партии. Махсум Коркмаз, шедший по его стопам, основал партизанское движение 15 августа и применил на практике самоотверженный стиль ведения войны. Товарищи Мазлум и Махсум, которые вошли в историю Курдистана как символы, стали неугасимыми факелами эпохи национального героизма нашего народа. Мы отмечаем Неделю героизма курдского народа и всех наших товарищей, ведущих борьбу на всех фронтах. Чествуя наших национальных героев с уважением, благодарностью и глубокой преданностью, мы заявляем, что никогда не пойдем на компромисс, оставаясь неустанными последователями их линии.

Товарищ Агид (Махсум Коркмаз) – великий командир, который, благодаря своей глубокой преданности Оджалану, очень хорошо понял и усвоил идеологию апочистов. Он твердо верил в победу курдского народа и его свободу и был всем сердцем привержен партизанской борьбе. Товарищ Агид – выдающийся народный лидер, который воплотил свободную волю и доблесть курдского народа. Товарищ Эгид, с его образцовым стилем командования, осуществил Славное наступление 15 августа и определил ход нашей революционной народной войны, превратив партизанский стиль в линию. Решительный марш товарища Эгида сыграл важную роль в росте нашей партизанской армии, ее популяризации по всему Курдистану, создании нашей революционной народной войны и партизанского движения.

Наша партизанская борьба и героический марш, начавшийся с первой пули командира Эгида, сегодня превратились в самоотверженную армию федаинов. Сегодня, в нашей революционной народной войне, возглавляемой партизанами свободы Курдистана, тактические расширения, осуществленные НСС, уровень, которого она достигла в результате реструктуризации, ее способность поставить приобретенную технику на службу тактике, и самое главное, что воплощение всего этого на практике в духе апочистской самоотверженности является исторической ценностью и достижением для курдского народа.

Партизаны свободы Курдистана борются за то, чтобы быть достойными своих героев, идя по их стопам и претворяя их цели в жизнь одну за другой. Мы обещаем, что с сознанием, духом, верой и решимостью, которые мы переняли у наших героев, мы еще больше расширим нашу борьбу и будем достойны их памяти.

Мы приветствуем доблестный курдский народ, который, без колебаний следуя по стопам своих героев, сделал их ориентиром своего сознания и сердца, и который вспоминает своих героев в Науроз Свободы. Мы отмечаем Неделю героизма нашего патриотического народа и товарищей и желаем им успехов в их борьбе за свободу во всех областях».