Молодежь должна выступить против специальной военной политики

Союз интеллигенции и Комитет по культуре и искусству в Манбидже и области заявили,что глубокий анализ власти и истории – лучший способ противостоять особым методам войны, используемым колониальным государством для контроля над обществом в своих интересах.

Турецкая оккупация пытается посредством особой войны против северо-востока Сирии вербовать агентов в обществе и распространять раздоры и слухи, удерживая молодежь от целей построения свободного общества. Турция распространяет хаос и дестабилизирует регион.

Сопредседатель Союза интеллектуалов в Манбидже Ахмед аль-Юсуф сказал: «Колониальные страны в последние годы вели особую войну по двум направлениям: культурная и медиа практика дезинформации через СМИ, чтобы изменить принципы, обычаи и традиции, на которых зиждется общество».

Он указал, что «цель этой войны состоит в том, чтобы контролировать общество; колониальные страны начинают с культурного, а не с военного вторжения, чтобы легче контролировать общество, которое уязвимо для коррупции, наркотиков и иммиграции».

Ахмед добавил: «Поскольку молодежь является активной группой в обществе, война влияет на них больше из-за их незрелости, поэтому они становятся жертвами этой войны, которая идет путем культурного вторжения, чтобы держать молодых людей подальше от их корней. Многие молодые люди пытаются эмигрировать в поисках лучшей жизни, как они думают».

Он призвал общество противостоять этому явлению, придерживаться своей морали, ценностей и принципов и побуждать своих детей любить родину, защищать свои убеждения, народ и культуру.

В заключение своего интервью он призвал молодежь осознавать, что ей предстоит противостоять особой войне, брать на себя ответственность перед своей родиной и защищать ее.

Сопредседатель комитета по культуре и искусству в Манбидже Мухаммад Кабртай сказал: «Особая война имеет множество целей и оказывает большое влияние на общество, особенно на молодежь».

Кабртай объяснил, что «особая война – это война за изменение поведения и убеждений, поэтому молодежь и люди должны полагаться на надежные источники, не верить фальшивым новостям и не бояться, потому что мы живем в своей стране, и мы должны объединиться против тех, кто ее ведет».

Кабртай подытожил: «Общество должно обладать душевной силой, быть способным противостоять особой войне, изучать историю, потому что это основа для решения проблем».