Культурное движение «Хилала Зерин»: рисование помогает детям расти уверенными

Культурное движение «Хилала Зерин» (рус. Золотой Полумесяц) показывает важность образования, внося свой вклад в развитие детей и пытаясь привлечь их к искусству с помощью курса рисования.

Культурное движение «Хилала Зерин» вносит свой вклад в развитие детей. Оно открывает курсы рисования во многих городах, потому что искусство во многих аспектах имеет положительное влияние, например повышает концентрацию и уверенность в себе. 

Бесма Хусейн Антер, которая одновременно является учителем рисования и музыки, обучает рисованию детей в возрасте от 7 до 14 лет в группе рисования «Хилала Зерин». Антер живет в Хасакеуже 9 месяцев. У нее есть две группы учеников, одна до 6-го класса, а вторая с 7-го класса. Указав на то, что рисование, развивающее восприятие, мастерство и творческую силу детей, является одновременно инструментом общения и самовыражения, Бесма сказала: «Изучение новых вещей полезно для развития детей, и дети счастливы. Они любят рисовать. Они начинали с маленьких рисунков, но сегодня они могут нарисовать любую картинку, какую захотят».

Курсы два дня в неделю

Заявив, что они занимаются два дня в неделю, чтобы у детей не было трудностей с учебой в школе, Антер сказала: «Хорошо иметь две группы. Возраст детей имеет значение. Если учить вместе маленьких детей и подростков, то это приводит к проблемам. По этой причине при обучении в двух группах достигается быстрый прогресс».

Выставка живописи

Канада Абдулкадир сказал, что со временем участие увеличилось. Они начали с рисунковпростыми карандашами, затем перешли к цветным рисункам, а теперь работают с различными материалами. Поделившись тем, что они скоро откроют выставку, Джанда Абдулкадир добавила: «Центр культуры и искусства Кезван в Хилала-Зерин — подходящая среда для живописных работ. Вот почему мы здесь».

Я люблю рисовать

Левент Локман Абдул Рахман, которому 15 лет, сказал, что он любит рисовать и занимается этим уже 4—5 лет. Он присоединился к группе «Хелала Зерин» примерно на месяц, чтобы усовершенствовать свои навыки живописи.