Комитет по образованию Манбижа проводит специальные курсы для учителей

Комитет по образованию в Манбиже начал проводить курсы для преподавателей естественных наук и педагогики.

Комитет по образованию в Манбиже начал проводить специальные курсы повышения квалификации учителей в области естественных наук и педагогики, чтобы подготовить молодых преподавателей к началу учебного года. 1200 учителей проходят обучение на курсах, начавшихся 22 июня. Занятия будут проходить в течение 10-ти дней.

Ревда Аль-Михемад, директор Комитета по образованию, рассказал корреспондентам информационного агентства «Фират», что они стремятся повысить уровень квалификации преподавателей в новом учебном году.

Ревда Михемад также сказал, что Комитет обсудил и разработал программу обучения для преподавателей до начала курсов. «В процессе обсуждений мы заострили внимание на необходимости внедрения новой системы образования и получили одобрение от Научного комитета северо-восточной Сирии», – сказал он.

Ревда Михемад добавил, что в начале тренинга были проведены занятия по психологии и функциях психической системы, и что эти знания в дальнейшем окажут практическую помощь преподавателям в процессе их работы. Он также подчеркнул, что они включили в программу преподавание английского языка, и добавил, что будут проведены особые занятия для ассистентов учителей.

Абдула Муса, один из работников системы образования, сказал, что эти курсы даются не для того, чтобы преподаватели заучили материал на память. Он добавил, что те из учителей, которые не смогут успешно закончить курсы, будут иметь возможность пройти второй курс обучения, и что в программу включены такие предметы, как язык, история, проведение школьных мероприятий и тренинг для классного руководителя.