Комитет по культуре Автономной администрации опубликовал планы на 2023 год

В этом году комитет по культуре Автономной администрации северо-восточной Сирии организует множество фестивалей литературы, художественных симпозиумов и выставок.

В следующем году комитет по культуре Автономной администрации северо-восточной Сирии организует множество фестивалей поэзии и рассказов, художественных симпозиумов и выставок.

Сопредседатель комитета по культуре Мурхеф аль Фахид сказал следующее о планах комитета: «Наша основная задача будет заключаться в объединении интеллектуалов с Комитетом по культуре северной и восточной Сирии».

Комитет спонсировал все художественные мероприятия, в том числе книжные выставки. Аль Фахид сказал, что в этом году в северной и восточной Сирии пройдут фестивали поэзии и рассказов.

Фахид поделился следующей информацией о деятельности комитета: «Мы пытаемся вывести местные мероприятия на новый уровень. Мы подготовим симпозиум самых высоких стандартов для художников и дизайнеров, работающих на международном уровне, а также организуем выставку картин».

АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Привлекая внимание к археологической работе комитета, Мурхеф аль Фахид сказал: «Мы подготовили исследование по восстановлению некоторых исторических артефактов. Замок Неджим в Манбидже является одним из них. Мы также подготовили общее заключение по ремонту исторической стены Ракки, внешний слой стены которого был разрушен из-за влажности. Эти работы начнутся в ближайшие дни».

Аль Фахид продолжил: «Мы подготовили исследование для восстановления Херкеле, где находятся мозаичные картины. Мы восстановим эти мозаики».

Говоря о препятствиях на пути своей работы, аль Фахид отметил: «Впереди много препятствий из-за отсутствия опыта. Мы пытаемся преодолеть это, сотрудничая с некоторыми организациями, работающими в данной области. Мы хотим защитить историческое наследие в регионе».