Ибрагим Йылдыз, убийца семьи Шеньяшар, скончался в больнице

Ибрагим Йылдыз, который был приговорен к пяти годам заключения за убийство Джелала Шеньяшара из семьи Шеньяшар и ранение Адиля Шеньяшара, скончался в больнице, где проходил лечение.

Братья Джелал, Адиль, Ферит, Фадил и Мехмет Шеньяшар были ранены в результате вооруженного нападения на базаре «Бир милионкулар» 14 июня 2018 года в районе Пирсус (Суруч) Урфы. Нападения на членов семьи Шеньяшар, которые были доставлены в государственную больницу Суруч, продолжалось. Гаджи Эсвет Шеньяшар и его сыновья Адиль и Джелал Шеньяшар, которые отправились в больницу навестить своих детей, были убиты. Другие братья и сестры были серьезно ранены.

Ибрагим Йылдыз, который, как было установлено камерами, убил братьев Джелала и Адиля, выпустив пулю во время инцидента, который начался на его рабочем месте. Но его так и не смогли задержать, несмотря выписанный ордер об аресте на пять лет, и он скончался в больнице, где его прооперировали.

С преступником обращались хорошо

Стало известно, что Ибрагим Йылдыз проходил лечение под своим именем в частном медицинском центре Etropol в Мерсине, и скончался во время операции, которую он перенес 16 марта.

Дело семьи Шеньяшар ранее было разделено на две части: «Рабочее место» и «Больница», а  скрывающийся от правосудия подозреваемый Ибрагим Йылдыз фигурировал в разделе об инциденте на «Рабочем месте». Стало известно, что Йылдыз женился на сестре депутата ПСР три года назад и имеет одного ребенка.

Тело Йылдыза было доставлено в морг государственной больницы Суруч. Стало известно, что Йылдыз, которого перевезут в морг судебной медицины Урфы для вскрытия, будет похоронен после проведенных процедур.