Художники граффити отразили женское сопротивление на стенах Камышло

В преддверии Международного женского дня члены граффити-группы Orchidê создали граффити, отражающее женское сопротивление, на стенах Камышло.

По мере приближения Международного женского дня в северо-восточной Сирии было проведено множество мероприятий, посвященных женскому сопротивлению и борьбе. Граффити-группа Orchidê подготовку к празднику с создания граффити на стенах Камышло, северо-восточная Сирия.

«Члены нашей группы принимают участие во многих мероприятиях, и мы будем продолжать их проводить», – сказала Роназ Хейдер, один из членов группы, которая нарисовала 21 женщину на граффити на стенах района Мунир Хебиб в Камышло.

«ЖЕНЩИНЫ ОКАЗЫВАЮТ СИЛЬНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ»

Роназ Хейдер рассказала о сопротивлении курдских женщин: «Как женщины кантона Джазира, мы запустили кампанию по случаю Международного женского дня. Курдские женщины оказывают большое сопротивление в четырех частях Курдистана, особенно в Рожаве. Мы нарисовали граффити, отражающее их сопротивление. Граффити на стенах Камышло также демонстрируют единство женщин. Как вы видите, мы изобразили женщин в традиционных курдских платьях».

Роназ Хейдер поздравила всех женщин с Международным женским днем и сказала: «Мы также изобразили сопротивление «Женщина, жизнь, свобода», которое отозвалось эхом по всему миру. Мы посвящаем наши граффити всем женщинам, особенно жительницам северо-восточной Сирии. Мы надеемся, что этот год принесет счастье и успех женщинам».