Финляндия и Швеция уступили интересам Турции ради вступления в НАТО

Для вступления в альянс НАТО Финляндия и Швеция согласились на ряд требований, выдвинутых Турцией.

Финляндия известна тем фактом, что ее правительство полностью состоит из женщин, что на западе является признаком прогресса в обеспечении прав женщин. До нынешнего момента она делала шаги навстречу курдской революционной борьбе, в которой главным стержнем является линия освобождения женщин и долгая и непрерывная практика в этой области. Эта борьба всему миру в основном известна тем, как ЖОС боролись и победили ИГИЛ. Однако сегодня Финляндия вместе со Швецией отвернулись от ОНС/ЖОС, которые множество раз клялись поддерживать, ради того, чтобы заставить Турцию уступить им в вопросе вступления в НАТО.

Президент Финляндии Саули Ниинистё в первый день саммита альянса в столице Испании Мадриде заявила, что Турция согласилась поддержать совместное членство Финляндии и Швеции в НАТО. Ниинистё сказала, что прорыв во вторник произошел после того, как три страны подписали совместный меморандум «об оказании полной поддержки против угроз безопасности друг друга».

Вот что получила Турция:

- Швеция и Финляндия снимут эмбарго на поставки оружия.

- Обе страны поддержат Турцию в борьбе с РПК, прекратят поддержку ОНС.

- Обе внесут изменения в свои законы о терроризме.

- Будут делиться друг с другом информацией.

- Будут выдавать подозреваемых в терроризме.

- Финляндия и Швеция поддержат участие Турции в Постоянном структурированном сотрудничестве по вопросам безопасности и обороны.

- Турция, Финляндия и Швеция создадут постоянный совместный механизм для консультаций по вопросам правосудия, безопасности и разведки.

- Швеция и Финляндия подтверждают отсутствие эмбарго на поставки оружия в Турцию.

 

ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ НАТО В УНИЧТОЖЕНИИ КУРДСКОГО РЕВОЛЮЦИОННОГО ДВИЖЕНИЯ

Турция является главным действующим лицом в деле подавлении революционной борьбы в Курдистане и главным виновником зверств, совершаемых против курдского народа во всех четырех частях Курдистана. Однако эти зверства происходят при поддержке и финансировании членов НАТО. От продажи военных танков из Германии до американских компонентов турецких ударных дронов Байрактар.

Похищение Абдуллы Оджалана также было спланировано гегемонистскими силами капиталистической современности, организациями ЦРУ, Моссад и Гладио. Также с 80-х годов турецким правительством продвигались преследование и криминализация курдов в Европе.

Нынешний шаг Финляндии и Швеции был ожидаем, несмотря на то, что их собственные представители заявили, что не откажутся от поддержки автономного региона Рожава.

Курдский народ, проживающий в этих странах, и интернационалисты, поддерживающие борьбу, пообещали протестовать и сопротивляться этим позициям своих правительств и продолжать поддерживать народную революцию, поскольку она вновь подвергается угрозе из-за возможного полномасштабного вторжения в Рожаву.