Дом Интеллектуалов Алеппо открыл библиотеку в Шейх Мексуде

Дом Интеллектуалов Алеппо открыл библиотеку, тем самым внося свой вклад в идеологическое и культурное развитие людей.

Дом Интеллектуалов Алеппо открыл библиотеку в Шейх Мексуде, которая призвана повысить идеологическое и культурное развитие местных жителей. Около 500 книг, посвящённых политике, истории, культуре и общественным наукам, обрели свои места на полках этой библиотеки.

Работа, которая способствует идеологическому и культурному развитию людей, является наиболее мощным средством борьбы во всём мире.

Библиотека, которая в июне распахнула свои двери для читателей восточной части Шейх Мексуда, содержит книги о политике, культуре, литературные произведения, а также книги, переведенные с разных языков. Желающие обогатить эту библиотеку, могут внести свой вклад и подарить библиотеке книги.

В ближайшее время библиотека планирует увеличить количество содержащихся в ней книг, стремясь удовлетворить потребности своих читателей. Учащиеся смогут использовать библиотеку для своих исследований, поскольку покупка книг обходится дорого.

Администрация библиотеки рассказала о том, что большое количество книг, хранящихся теперь в библиотеке, было найдено в местах, претерпевших разрушение. 20 тысяч книг было найдено таким образом, Все эти книги были разделены на те, которые находятся в хорошем состоянии, и те, которые повреждены, и внесены в каталог.

Идея создания библиотеки

Сопредседатель Дома Интеллектуалов в Алеппо Ахмед Бирхат с особым вниманием отметил, что состояние хаоса, царящего на Ближнем Востоке, является продуктом недостаточной осведомлённости народа. Он добавил, что мыслящая интеллигенция обязана внести свой вклад в развитие общества.

В своей беседе с корреспондентами ИА «Хавар» Бирхат сказал: «Из истории нам известно, что было время, когда обществом правили учёные и пророки. В 21 веке можно найти решение проблем путём просвещения, повышая свой уровень знаний в области социальных наук. Отсюда и возникла идея о создании библиотеки».

Местный житель по имени Ахмед Ханиме посещает библиотеку в своё свободное время и каждый раз проводит в библиотеке по два часа, изучая книги по культуре. Он говорит, что чтение книг играет важную роль в развитии общества, и советует людям посвящать чтению своё свободное время.

Революция начинается с чтения книг

Отметив, что все революции в истории человечества начинались с чтения книг, Ахмед Бирхат сказал: «Например, в одном из своих откровений пророк сказал: «Читайте во имя Бога». В Библии, которая является священным писанием христианской религии, также говорится: «В начале было слово».

Библиотека открыта для читателей с 8 часов утра до 4 часов вечера.