Долгожданная встреча Кылычдароглу и сопредседателей ДПН началась

Встреча, которую долго ждали многие турецкие избиратели, поддерживающие оппозицию, началась. Она пройдет в Анкаре, но не в штаб-квартире Демократической партии народов (ДПН), а в турецком парламенте.

Встреча между Кемалем Кылычдароглу, лидером оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) и кандидатом в президенты от оппозиционного альянса на грядущих выборах, и сопредседателями Демократической партии народов началась, сообщает оппозиционный онлайн-портал Artı Gerçek.

Этого ждали многие избиратели и сторонники оппозиции в Турции, и наконец политики встретились, хотя это мероприятие проходит в турецком парламенте, а не в штаб-квартире ДПН.

Кылычдароглу и сопредседатели прокурдской партии должны были встретиться в субботу, но отложили визит из-за крайне плотного графика представителей ДПН.

Когда сегодняшняя встреча закончится, её участники выступят на совместной пресс-конференции в парламенте.

Сопредседатель ДПН Митхат Санджар пригласил Кылычдароглу в штаб-квартиру своей  партии в начале этого месяца, сразу же после того, как лидер НРП был выдвинут кандидатом в президенты от шестипартийного альянса.

Сегодняшнее событие имеет решающее значение, поскольку Кылычдароглу нуждается в поддержке курдских избирателей, чтобы победить нынешнего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в грядущей схватке кандидатов на этот пост.

Ранее представители ДПН заявляли, что примут решение, выдвигать ли собственного кандидата или поддержать Кылычдароглу, отказавшись от участия в президентских выборах, после этой встречи.