Дети показали свои таланты на фестивале в Римелане

Вчера в Римелане завершился VII-й детский фестиваль под девизом «Дети – защитники культуры». Во время фестиваля многие дети вышли на сцену, чтобы показать свои таланты.

 

В Центре культуры и искусства имени Арама Тиграна, расположенном в городе Римелане (Камышло), состоялся VII-й детский фестиваль, организованный культурным движением «Золотого Полумесяца», Комитетом культуры кантона Камышло и Месопотамским демократическим движением культуры и искусства.

«Мы показали свои таланты»

Вчера завершился двухдневный фестиваль под девизом «Дети — защитники культуры». Одна из участниц фестиваля – Барин Хусейн. Она сказала: «Я впервые участвую в фестивале и счастлива, что смогла принять участие. Все дети показали свои таланты. Это событие очень важно для нас. Такие фестивали положительно влияют на будущее детей. Я написала рассказ о лжи и прочитала его здесь».

«Дети были очень взволнованы»

Член театрального сообщества «Сара Баран» Ахин Мурад заявила, что на фестивале дети выходили на сцену, чтобы исполнить свои номера. «Дети были очень взволнованы», — прокомментировала она выступления.