Центральное командование ЖОС почтило память Арин Миркан

Центральное командование Женских отрядов самообороны почтило память партизанки Арин Миркан, которая пала смертью храбрых 5 октября 2014 года, защищая Кобани.

Арин Миркан принесла себя в жертву 5 октября 2014 года, отражая удары ИГИЛ* (организация, запрещённая в РФ) боевиков, поддерживаемых Турцией, во время битвы за Кобани.

В заявлении ЖОС говорится: «Товарищ Арин стала настоящим образцом и примером для женщин и для всех людей в целом в том, что касается защиты своей родной земли.

Она в полной мере отомстила Эрдогану и его ордам боевиков, которые на протяжении многих лет проводят политику агрессии, истребления, отрицания и массовых убийств. Своим поступком товарищ Арин пробудила сознание всего человечества, вдохновив сотни людей по всему миру присоединиться к рядам ЖОС и ОНС».

Командование ЖОС приветствует инициативу, направленную на достижение свободы, и утверждает, что ориентируясь на путь, указанный Арин Миркан, ЖОС будут всегда отстаивать требования свободы для курдского национального лидера, отмену изоляциии, поддерживать борьбу с фашизмом и оккупацией.