Турция проводит политику тюркизации в курдских и арабских районах

Писатель и журналист Джамиль Рашид призвал правительство Сирии принять необходимые меры, чтобы противостоять турецким планам в Сирии.

Писатель и журналист Джамиль Рашид заявил: «У турецкого государства есть план по ассимиляции оккупированных территорий. Этот план реализуется в течение некоторого времени в курдских и арабских регионах, таких как Азаз, Джараблус, Баб и совсем недавно – Идлиб».

Относительно вербовки несовершеннолетних детей Рашид сказал: «Вербуя несовершеннолетних детей, Турция нарушает все международные конвенции. Это квалифицируется как военное преступление, за совершение которого предусмотрено привлечение к уголовной ответственности.

Турецкое государство использует мирное население оккупированных им территорий в своих конфликтах по всему миру. Неудивительно, что мы видим курда из Африна или других районов, оккупированных Турцией, или арабского ребенка с оккупированных территорий, сражающегося в рядах так называемой национальной армии в Сомали».

Он подчеркнул, что подобного рода нарушения не являются чем-то странным для стратегии Турции, которая в основном связана с «Братьями-мусульманами».

Джамиль Рашид возложил на международные организации ответственность за продолжающиеся преступления Турции. Он призвал международные правозащитные организации направить необходимые отчеты в Совет безопасности ООН, чтобы прекратить преступления, совершаемые турецким государством против детей и человечества.

Рашид также призвал сирийские национальные силы принять все необходимые меры для пресечения турецких преступлений, таких как похищения детей и женщин, потому что они стали распространенным явлением. Он отметил, что США и Россия, вовлеченные в Сирию, также должны быть обеспокоены этой проблемой.

«До сих пор только Автономная администрация северо-восточной Сирии предупреждала об этой проблеме. Сирийское правительство должно действовать дипломатично через Совбез ООН или его союзников, таких как Россия, Иран и другие страны», - пояснил Джамиль Рашид.

В заключение Джамиль Рашид сказал: «Каждый должен осознавать серьезность этой стадии, серьезно относиться к этим вопросам и находить подходящие решения, которые гарантируют всему сирийскому народу их права».

Напоминаем, что Турция и её наемники на глазах у всего мира проводят политику ассимиляции, демографических изменений и тюркизации в оккупированных ими регионах.