Турецкий режим поджигает дома мирных жителей в Урфе

После столкновения, в результате которого представители турецких спецподразделений понесли потери, турецкие солдаты подожгли дом в пригороде Урфы.

Заместитель начальника Полицейских подразделений, выполняющих специальные операции, был убит, а ещё двое полицейских ранены в ходе столкновения в Дергили (Дерто) в районе Урфы Халфети.

После этой стычки в регионе началась крупномасштабная военная операция, солдаты подожгли дом с мирными жителями. Все члены двух семей были арестованы.

Турецкие силы окружили район, не позволяя никому ни покидать его пределы, ни проникать внутрь, и провели захват дома одного из местных жителей Фахри Алакуша в 2 часа ночи. В результате огня, открытого турецкими солдатами, одна из женщин, находящихся в доме, получила ранения. Двое людей погибли, после того как в дом полетели ручные гранаты.

После выноса трупов из дома в ранние утренние часы солдаты подожгли помещение. Согласно информации, полученной из местных источников в регионе, турецкие силы также провели рейд в доме Заки Алакуша, который проживает в том же районе, забрав всех членов семьи, влючая детей, чтобы поместить их под арест. Сведений о том, куда их отправили, пока нет, существуют предположения, что все они подверглись пыткам.

Список имён задержанных турецкими силами людей:

Синан Йилдырым, Джалал Йилдырым, Махмат Йилдырым, Угур Йилдырым, Канан Йилдырым, Ахмат Йилдырым, Мустафа Йилдырым, Мюслюм Йилдырым, Джинди Зинджиркиран, Амин Зинджиркиран, Али Зинджиркиран, Халил Зинджиркиран, Таджаттин Гюль, Фавзулла Гюль и Абдулла Гюль.