Турция

Сезаи Темелли: объединиться в борьбе за демократию

Выступая на Четвёртом конгрессе, сопредседатель ДПН Сезаи Темелли пригласил всех объединиться в борьбе за демократию.

Наиболее важные моменты из речи Темелли:

«С полным осознанием ответственности, которую налагает на нас наш пост с 11 февраля 2018 года, мы начали борьбу против авторитарного правительства, чья политика направлена на уничтожение курдов. Я хочу поблагодарить все организации на местах, которые поддержали нас в этой борьбе.

Капитализм, который представляет собой систему, основывающуюся на несправедливости, неравенстве и эксплуатации, находится сегодня в кризисе. Авторитарные лидеры по всему миру устраивают войны, чтобы преодолеть его. Ближний Восток находится в самом эпицентре нынешних конфликтов. Агрессоры хотят задушить человечество в его колыбели. Используя банды террористов, находящихся под их контролем, они погружают людей в реалии Третьей мировой войны, проявленные в смертях, бедности и страданиях людей.

Люди по всему миру выходят с протестом против подобных колониалистских атак. Рабочие, крестьяне, молодёжь и женщины находятся на передовом краю этого сопротивления. Женская революция в Рожаве сражается во имя всего человечества против банд джихадистов.

Сейчас для политиков пришло время вернуться к своим корням. И это именно то, чем я сейчас буду заниматься. Несмотря на то, что наш путь долог и полон вызовов, наше сопротивление весьма молодо. Несмотря на то, что у нас на пути множество препятствий, наша вера сильна. Исполненный этих чувств, я приветствую каждого из вас».