Курдистан

Сара Ронахи: мы победим в Хафтанине любой ценой

В Хафтанине партизаны отражают атаки оккупационного турецкого государства.

Сара Ронахи – одна из партизан, участвующих в сопротивлении в Хафтанине. Она давно находится в этом районе и оценивает атаки турецкого государства и сопротивление партизан. Ронахи сказала, что Турция не смогла взять под свой контроль этот район после нападений на Хафтанин. Сельские стражи встали на сторону турецких солдат во время операции вторжения, однако противник вынужден был отступить. «Турецкая армия атакует партизан почти каждый день, но не могут добиться успеха», – сказала она.

Ронахи заявила: «Партизаны героически сражаются против самолетов и вертолетов и не позволяют турецкому государству десантировать своих солдат на поле боя. Наши достижения в борьбе с захватчиками возможны благодаря товарищам, которые героически сражались и погибли в бою. Они вели героическое сопротивление в Хафтанине и передали нам знамя сопротивления. Мы будем достойны памяти героев».

Ронахи также принимала участие в столкновениях в Пирбуле: «Очень сложно рассказывать об этом. Мы были в Пирбуле с героями Мазлумом, Ферманом, Варшином и Сорхвином. Тоарищи Варшин и Сорхвин сражались с противником на близком расстоянии и героически погибли. Товарищи Мазлум и Ферман были великими героями. Они выполняли свою миссию в жизни. Они были отважными бойцами и проявили себя в ходе войны».

Ронахи рассказала, что последние 5 лет сражалась бок о бок с героем Мазлумом.  «Мазлум был моим командиром. Он научил нас, как жертвовать собой, как жить жизнью Рабочей партии Курдистана (РПК). Он сказал нам: «Прежде чем организация скажет вам, вы должны знать, что делать, и делать это самостоятельно». Он научил нас атаковать врага и защищаться. Товарищ Ферман тоже был таким. Мы живем и сражаемся с их любовью и дружбой.

Наш девиз – «Это есть Хафтанин». Враг может подойти к Хафтанину, но не может вернуться оттуда. Наша цель ясна – это курдская земля, и мы готовы заплатить любую цену, чтобы защитить ее от оккупантов. Турецкая армия и сельские стражи никогда не захватят Хафтанин – он станет их могилой».