Преступления против женщин Африна те же, что ИГИЛ совершали в Шенгале

Представительница Конгресса «Стар» в оккупированном кантоне Африн Хеви Сулейман осудила международное молчание относительно жестоких преступлений со стороны турецких и протурецких наемников против женщин Африна.

Хеви Сулейман подтвердила, что женщины северо-восточной Сирии перманентно подвергаются угнетению в оккупированных районах, и добавила: «Оккупанты намеренно подавляют волю женщин, однако они не знают, что из-за этого наши женщины приобретают все большую решимость и храбрость бороться с ними».

Представительница Конгресс «Стар» одобрила протесты и недовольство по всей северо-восточной Сирии, которые выказывают женщины против преступлений протурецких наемников.

«Мы замечаем, что женщины в северо-восточной Сирии не собираются молча соглашаться с этими жестокими действиями. Они восстали и вышли на митинги требовать своих прав и свободы», - сказала Хеви.

Хеви Сулейман также упомянула о жестоких преступлениях со стороны наемников ИГИЛ (запрещена в РФ) против женщин в районе Шенгал.

«Пленные женщины Африна, которых обнаружили в тюрьмах наемников группировки «Хамзат», показывают все нутро оккупационной политики Турции. Турция совершает те же самые преступления, которые раньше совершали наемники ИГИЛ в отношении езидских женщин. Данные происшествия только еще раз подтверждают, что наемники ИГИЛ, турецкие и протурецкие наемники – это все одни и те же группировки, спонсируемые со стороны Турции», - прокомментировала Хеви.

Сулейман осудила международное молчание по поводу неоднократных жестоких преступлениях со стороны Турции в оккупированных районах.

Она призвала всех женщин мира проявить солидарность с женщинами Сирии и восстать против этой жестокой фашистской политики.

Напоминаем, что 28 мая 2020 года столкновения между выходцами из Гуты и протурецкими наемниками группировки «Хамзат» в оккупированном Африне привели к штурму штаб-квартиры наемников «Хамзат». После того как штаб-квартира «Хамзата» была взята штурмом, в ней были обнаружены десятки курдских и арабских женщин, которых протурецкие наёмники похитили и насильственно удерживали в своей тюрьме. Все женщины подвергались разного рода насилию и находились в критическом состоянии.