Курдистан

Погибла член Ассоциации женщин Курдистана Лейла Агры

Ассоциация женщин Курдистана объявила о том, что член организации Лейла Агры трагически погибла в результате авиаудара.

Координационный совет АЖК объявил, что член совета Лейла Агры (Филиз Аслан) трагически погибла в результате воздушного налета на оборонительные зоны Мидия в июне.

«Мы сдержим обещание создать свободную жизнь в свободном Курдистане на основе сохранения верности памяти о женщине-товарище Лейле Агры.

Товарищ Лейла родилась в 1973 году в городе Ван-Озалп. Окончив среднюю школу, она вступила в ряды партизан в 1993 году. Она взяла позывной в честь Лейлы Касым. Девушка укрепила свое сознание и волю, встретившись с Абдуллой Оджаланом. Она осознала смысл перемен благодаря пониманию истинной роли женщины.

 Товарищ Лейла Агры часто говорила: «Мы научились у лидера способу приветствовать боль. Необходимо превратить каждую боль в мощную инициативу и каждый момент в сопротивление. Когда мы делаем это, боль ослабевает. Мы будем сильны, потому что у нас есть обещание, которое мы сдержим перед героями и их прекрасными душами».

Лейла Агры эффективно и активно показывала пример сопротивления и борьбы за свободу по заветам Оджалана. Она черпала вдохновение у своей подруги Сакине Джансыз. Она не уронила честь лидеров женской борьбы, став ее наиболее компетентной и энергичной участницей.

Благодаря лидерам освободительного движения, таким как Лейла Агры, наш народ и курдские женщины защищают славное дело свободы. Они умеют соединять культуру борьбы с обычаями и верованиями региона.

Сегодня сопротивление курдских женщин дает надежду и вдохновение всем народам мира.

 Память о героях Курдистана и усилия наших женщин согревают и просвещают не только курдский народ, но и народы Ближнего Востока и всего мира».