Курдистан

Партизанская акция в Шемдини

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана опубликовала сводку о текущем положении дел в Курдистане.

Партизаны подбили автомобиль турецкой армии в районе Шемдини провинции Хаккари на севере Курдистана. Во время акции, проходившей в минувшее воскресенье по случаю «революционного наступления героев Багера и Роньи» несколько военных были убиты и ранены.

Согласно заявлению, опубликованному пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана во вторник, бронетранспортёр двигался от аванпоста Безеля деревни Безено. Вражеская машина была повреждена. Число жертв в рядах оккупационных сил не установлено.

Военная операция в Гевере

Согласно заявлению НСС в воскресенье турецкая армия начала комплексную операцию в районе Гевер. Военные действия сосредоточены в Эсендере и продолжаются до сих пор.

Нападения на Авашин

НСС сообщили о турецких артиллерийских обстрелах оборонительных зон Мидия в южном Курдистане. По данным НСС, 3 августа турецкая армия нанесла минометные и гаубичные удары по району Авашин. В результате бомбардировок пострадали район Гелие-Бася, деревня Дире и долина Хесенан. «В результате обстрелов был подожжен лесной массив, который до сих пор не удалось потушить», -сообщается в заявлении.