Насилие над женщинами Африна олицетворяет всю историю Турции

Представители Автономной администрации кантона Африн заявили, что преступления по отношению к женщинам, которые совершают протурецкие наемники в Африне, разоблачают жестокость воинствующих вооруженных группировок.

Автономная администрация кантона Африн опубликовала заявление, касающееся преступлений турецких солдат и протурецких наемников, которые они совершают против жителей оккупированного Африна.

«В то время, когда народы Ближнего Востока вели борьбу против диктаторских и националистических режимов, чтобы вернуть свою свободу, права и независимость, борьба за независимость в северо-восточной Сирии имела свою отличительную черту. Этой чертой были курдские женщины, которые воевали бок о бок с другими бойцами. Женщины Курдистана сыграли большую роль в военных операциях против врагов. Они были лидерами – административными, боевыми и партизанскими. Они бесстрашно вели сражение с опаснейшими террористическими организациями, такими как ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ) и прочие вооруженные террористические группировки. Они вели борьбу с группировками, открыто поддерживаемыми вражеским турецким государством, которое прикладывает усилия для подавления воли народов, особенно курдов, путем оккупации территорий Сирии, включая Африн, Гре Спи и Сарекание.

После оккупации Африна со стороны Турции и ее прокси не прекращаются преступления против жителей Африна. Они похищают людей, пытают их, убивают, занимаются вандализмом, крадут реликвии, нападают на женщин, похищают их и насилуют.

Наемники Турции каждый день совершают преступления, которые противоречат всем моральным устоям, а также международным гуманитарным законам, защищающих права человека.

То, что турецкие солдаты так оскверняют женщин Африна, олицетворяет собой многолетнюю преступную историю Турции, которая долгие века угнетает народы Ближнего Востока, а также всю жестокость террористических группировок, которые она спонсирует.

Мы, официальные представители Автономной администрации в кантоне Африн, осуждаем преступления против нашего народа в Африне. Ответственность за все эти преступления несет Турция, как оккупационная страна, которая должна гарантировать безопасность мирных граждан.

Мы также осуждаем молчание международного сообщества по поводу преступлений, совершаемых в Африне. Мы призываем правозащитные международные сообщества выполнить свой долг и незамедлительно провести расследование преступлений армии Турции и ее прокси, чтобы привлечь всех виновных к уголовной ответственности за содеянное».