НРО Турции и ДПК планируют провокации в южном Курдистане

Сообщается, что НРО Турции и секретная служба «Парастин» организуют покушения и массовые убийства в южном Курдистане, обвинив затем в случившемся бойцов НСС Курдистана.

Люди, связанные с информационным агентством «Фират» и работающие внутри разведывательных структур в Духоке, добыли очень важный материал. Двумя неделями ранее в гостинице «Рихос» в Духоке состоялась встреча между представителями правящей партии южного Курдистана и представителями Национальной разведывательной организации Турции.

На встрече был представлен детальный план ведения боевых действий против партизан. Согласно полученной информации, команда, состоящая из агентов НРО и «Парастин», переодетых в партизан, нападут на представителей спецслужб в Духоке, а также организуют бойню в полицейском департаменте города. В планы НРО входят также нападения на мирных жителей и некоторых важных политиков. Задачей плана является дискредитация партизанского движения в глазах местного населения: если удастся настроить местных жителей против РПК, то это позволит оправдать масштабную военную операцию против партизан.

ДПК пытается склонить на свою сторону местных племенных лидеров

Согласно информации, полученной из секретных источников, также состоялась встреча главы политбюро ДПК Фазила Мирани с местными руководителями ДПК в Духоке и некоторыми племенными лидерами. На этой встрече обсуждалось усиливающееся давление общественности на ДПК.

В частности, в регионе Бахдинан состоялась серия серьёзных протестов. ДПК утверждает, что может самостоятельно отразить «нападение РПК» на Бахдинан, даже несмотря на определённые трудности, однако отмечает, что при этом местные племенные лидеры серьёзно пострадают. Именно поэтому представители ДПК внесли предложение «начать действовать». Фазил Мирани попытался убедить племенных лидеров, что РПК собирается организовать нападение на Духок.

Переодетые в партизан агенты собираются устроить массовые убийства

Источники сообщают, что для реализации плана, обсуждаемого в гостинице «Рихос» в Духоке, уже подготовлено двести комплектов партизанской одежды. Теперь представители НРО и специальные агенты ДПК, переодевшись в партизан, будут готовы совершить нападение на полицейский участок в Духоке. Члены оппозиции и представители туркменов таже станут целью для атак. Агенты собираются устроить кровавую баню, чтобы в дальнейшем обвинить в случившемся РПК.

Согласно информатору из спецслужб, планирующаяся серия атак направлена на то, чтобы:

– нанести удар по местной оппозиции и заткнуть тех, кто выступает против сотрудничества ДПК и Турции в Бахдинане.;

– превратить набирающую бороты симпатию к РПК в Бахдинане во враждебное отношение;

– придать легитимность нападениям ДПК на НСС;

– нападки на представителей туркменов должны узаконить турецкое участие в войне ДПК против РПК;

– легитимизировать союз между ДПК и Турцией в их совместной войне против РПК по всем фронтам.