Россия

Курдские женщины в России протестуют против насилия

Активистки Курдского женского движения в России вышли в городе Новоалександровск (Ставропольский край) с протестом против насилия в отношении женщин в Турции, а также против турецких нападений на Курдистан.

Курды, проживающие в русском городе Новоалександровск, осудили растущее число случаев насилия, в том числе изнасилований и убийств, в отношении женщин в Турции и Северном Курдистане. Активистка Ясмин Амоева зачитала заявление от имени Курдского женского движения в России, в котором обращается внимание на возросшее насилие, а также указывается, что единственным способом победить это является женская освободительная борьба.

Ясмин Амоева заявила, что именно женщины пострадали больше всего от агрессивной политики турецкого режима во всех частях Курдистана, а также напомнила об абсолютной изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и вторжении турецкой оккупационной армии в Рожаву и южный Курдистан. Амоева назвала молчание мирового сообщества относительно действий Турции, противоречащих международным законам, недопустимым и возмутительным.

Заявление было завершено словами: «Женщины – это жизнь, не убивайте жизнь!!