Конгресс «Стар»: революция в Рожаве символизирует борьбу женщин

Отмечая годовщину революции в Рожаве, представители Конгресса «Стар» подчеркнули, что революционные достижения женщин будут сохранены.

Координация Конгресса «Стар» сделала письменное заявление в годовщину революции в Рожаве 19 июля. В заявлении, посвященном годовщине революции, было подчеркнуто, что революция в Рожаве является построением демократического свободного объединения народов против политики ассимиляции, отрицания и разрушения. В заявлении Конгресс «Стар» напомнил, что женщины были пионерами революции в Рожаве, а также они принимают участие во всех сферах жизни – в политике, военной и социальной деятельности. Всюду есть система сопредседателей, благодаря которой обеспечивается активное участие женщин в работе организаций.

В заявлении Конгресса «Стар» координационный совет отдал дань памяти героиням революции в Рожаве: «Такие товарищи, как Арин, Варшин, Бериван, Роксан, оказавшие мощное сопротивление оккупантам, стали символами женской борьбы во всем мире.  Вот почему захватчики сегодня особенно интенсивно нападают на женщин в северо-восточной Сирии.  Однако, как Конгресс «Стар», мы обещаем защищать достижения революции Рожавы от всех атак агрессоров».