Конгресс «Стар» поздравил всех с днем возрождения курдского народа

Отмечая годовщину 15 августа 1984 года, Конгресс «Стар» заявил: «Первая пуля, выпущенная героем Агидом против всех видов угнетения, открыла новую страницу в истории курдского народа».

Отмечая годовщину восстания 15 августа 1984 года, Конгресс «Стар» обратился к людям с заявлением, в котором говорится:

«Сегодня мы вспоминаем всех героев освободительного движения в лице командира Агида. Мы поздравляем с 15 августа лидера курдского народа, наших героев, наш народ и всех, кто борется за свободу.

Первая пуля, выпущенная героем Агидом против всех видов угнетения, фашизма и политики отрицания курдского народа, открыла новую страницу в истории курдского народа. Курдский народ пробудился. Тысячи молодых мужчин и женщин обратились к свободе и стали надеждой для всего мира. Они стали символом справедливости, равенства, свободной и достойной жизни. Они отважно сражались в четырех частях Курдистана и стали авангардом свободного демократического общества, возглавляемого свободными женщинами.

Молодежь Отрядов народной самообороны и Женских отрядов самообороны написала новую историю с духом и самоотверженностью командующего Агида, духом, который ведет сирийских, арабских и туркменских бойцов из Сил демократических Сирии на защиту своих регионов, подавая пример всему миру.

Сегодня в Хафтанине пишутся новые страницы истории сопротивления в лице мученика Асмера и мученика Нуджана. История сопротивления продолжает обогащаться, и фашизм рушится.

Мы еще раз поздравляем с восстанием 15 августа и говорим, что победа будет за борющимися народами!

Да здравствует сопротивление курдского народа!