Искандер Алаа: Турция сдает районы Дамаску

Командир Революционной бригады в Идлибе, которая сражается совместно с Силами демократической Сирии, заявил: «Территории, находящиеся под контролем турецких банд, были переданы сирийской армии за деньги».

Командующий Революционной бригады в Идлибе считает, что между Россией и Турцией возник спор из-за Идлиба: «Между ними существует соглашение».

Сирийские наблюдатели говорят, что сирийские силы добились прогресса в регионе благодаря связанным с Турцией террористическим группировкам в Идлибе и соглашению между Турцией и Россией. По этому соглашению Турция сдает регион Дамаску.

Сирийские силы захватили контроль над всей международной автомагистралью Дамаск–Алеппо.

Искандер Алаа заявил, что турецкая армия обманывает наемников, говоря, что она готова атаковать сирийские силы в регионе: «Это стало очевидно несколько дней назад в Идлибе – после того, как упали два сирийских вертолета. Сразу после инцидента произошло примирение, и оккупированная турецкая армия сдала регион. Турция только строит военные базы в регионе, и как только регион будет передан Дамаску, Турции больше никто не будет доверять».

Относительно роли США в недавних событиях Искандер Алаа сказал: «США пытаются переманить турецкую армию на свою сторону, потому что Турция является членом НАТО. Они также хотят, чтобы Иран и Россия больше участвовали в войне в Идлибе. Турция благодаря режиму Реджепа Тайипа Эрдогана поддерживает терроризм всеми средствами, особенно оказывая помощь таким террористическим группам, как ИГИЛ* и «Джабхат ан-Нусра»*.

Он отметил важность инициативы главнокомандующего Сил демократической Сирии Мазлума Абди принять беженцев из Идлиба в районы северо-восточной Сирии.

Напомним, что накануне СДС опровергли информацию об участии СДС в боевых действиях в Идлибе. Революционная бригада в Идлибе принимала участие в боевых действиях по защите северо-восточной Сирии совместно с СДС.

*-террористическая оганизация, запрещенная на террритории РФ