Жительницы Камышло: нужно объединиться для отражения атак врага

Привлекая внимание к геноциду, совершаемому турецкой оккупационной армией и её боевиками в отношении жителей Сирии, женщины из Камышло призвали к единству.

Вторжение на территорию Сирии и геноцид, осуществляемый Турцией и её джихадистскими прокси в Сирии, а также атаки турецкой оккупационной армии 15 июня на Зоны обороны Мидия, Шенгал и лагерь Махмур, а затем и на Хафтанин, вызвали бурную реакцию в северо-восточной Сирии.  Жители отреагировали на преступления турецкого государства призывом к срочному созданию курдского национального союза.

 «Мы должны держаться вместе»

Женщины из Камышло заявили, что нападения со стороны турецкого государства и его боевиков вновь продемонстрировали варварское лицо турецкой агрессии всему миру.

Рудин Иса, жительница Камышло, заявила, что, несмотря на нападения турецкого государства, люди продолжают сопротивляться: «Мы должны противостоять преступлениям оккупантов.  Мы должны нарушить его планы, мы обязаны бороться за свою свободу.  Мы должны объединиться против оккупантов».

«Почему весь мир молчит?»

Эмин также живет в Камышло.  Она возмущена молчанием международного сообщества. Она обратилась к нему со словами: «Где вы сейчас, когда Турция совершает бесчеловечные преступления? Она убивает наших детей, женщин, оккупирует нашу землю.  Почему вы молчите об этом?»

Эмин напомнила, что курдские женщины сопротивляются атакам Турции. «Турция позорно нарушает суверенитет соседних государств. От нас же нет никакой опасности для Турции. Потому что мы за мир. Мы никого не убивали и ни на кого не нападали. Вся история Турции полна кровопролития. И Турции всё еще мало крови и геноцида».

Эмин обратила внимание, что Турция нарушает права человека не только за пределами своих границ, но и внутри своей страны: «В Турции арестовывают политиков, журналистов и активистов. Турецкие власти не позволяют никому свободно выражать свои взгляды».

«Хотят сломить волю людей»

Парвин Джамиль отметила, что турецкое государство хочет скрыть свои внутренние проблемы, перевести внимание с проблем внутри государства на атаки, совершенные против Курдистана.  Парвин добавила, что намерения турецкого государства и его боевиков в северо-восточной Сирии, как и нападения на Махмур и Шенгал, были попыткой сломить волю народа.