Женщины – главная мишень военной политики ПСР

Депутат от Народной демократической партии Амед Дерсим Даг заявил: «Женщины становятся главными мишенями нынешней военной политики вследствие того, что они являются активной, динамичной частью общества».

Отвечая на вопрос корреспондента Nûçe Ciwan об увеличении числа убийств женщин, депутат Амед Дерсим Даг заявил: «Когда голос курдского национального лидера Абдуллы Оджалана достиг ближневосточных народов, женщины смогли вздохнуть с облегчением, найдя свое место в жизни. Но из-за усиления изоляции турецкие и курдские женщины снова начали ощущать влияние мужского доминирующего менталитета во всех сферах жизни.

Женщины стали главной мишенью нынешней военной политики Турции вследствие того, что они являются активной, динамичной частью общества.

В результате нынешней оккупационной политики турецкого государства многие молодые женщины в Курдистане подвергаются преследованиям и изнасилованиям со стороны турецких сержантов, солдат и полицейских. Эти сержанты и полицейские являются представителями государства и при этом рассматривают изнасилование курдской женщины как достижение.

Мы начали активно протестовать против этой политики, понимая, что необходимо принять меры. Мы повышаем осведомленность молодежи о военной политике турецкого государства, о том, что делается для борьбы с проституцией и наркоманией, почему и как молодежь должна быть организована».