Россия

Движение курдских женщин России призывает к национальному единству

Российское Движение курдских женщин осуждает сотрудничество Демократической партии Курдистана с Турцией в Южном Курдистане. Курдские женщины призывают объединиться против корыстных альянсов с врагом курдского народа.

Российское Движение курдских женщин выступило с официальным заявлением о протестах и ситуации в Зини Варте.

В заявлении сказано, что фашистское турецкое государство до сих пор проливает кровь курдов от Африна до Махмура: «Турецкое государство намерено уничтожить все достижения курдского народа в регионе. Оно вытеснило из региона курдские силы, из-за чего там образовался хаос. Недавняя эскалация конфликта в Зини Варте – часть этой грязной игры».

В заявлении сказано, что Демократическая партия Курдистана (ДПК) в Южном Курдистане дислоцирует свои военные силы в Зини Варте и тем самым провоцирует гражданскую войну между курдами: «В этой сложной ситуации курдский народ как никогда нуждается в единстве и солидарности друг с другом. Такой подход (как у ДПК. пер.) неприемлем для курдов.

Курдские женщины подчеркивают, что стратегия ДПК может нанести вред курдскому народу. В своем заявлении Движение курдских женщин России призывает ДПК немедленно отказаться от нечестного союза с турецким государством.

«В настоящее время Курдистан нуждается в мире и безопасности больше, чем когда-либо. Мы призываем наш народ действовать ответственно, чтобы победить этот подлый альянс», –  сказано в заявлении Движения курдских женщин.