В Камышло стартовал IV съезд Союза молодых женщин

Союз молодых женщин проводит свой IV конгресс в северо-восточной Сирии под лозунгом «Благодаря самоорганизации женщин оккупация будет побеждена».

IV конгресс Союза молодых женщин проходит в городе Румелан, который входит в состав кантона Камышло. В повестке дня вопросы осведомленности женщин, самоорганизации и их участия в разных сферах жизнедеятельности общества. Кроме того, обсуждается вопрос о преступлениях турецких оккупантов  и их наёмников на оккупированных территориях северо-восточной Сирии и шаги, которые необходимо предпринять, чтобы сирийская молодежь не поддавалась на провокации со стороны Турции и не вступала в ряды турецких боевиков.

В конгрессе приняли участие 550 представителей различных учреждений северо-восточной Сирии, в том числе из районов Манбидж, Алеппо, Шахба, Дейр эз-Зор, Табка и других, а также представительницы различных организаций по борьбе за права женщин из района Джазире.

Согласно программе конгресса, приглашенные участники и участницы также обсудят дальнейшую реализацию идей курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, а также важную роль женщин в жизни общества в контексте идеологии Оджалана.

Ожидается, что после отчета о работе СМЖ за последние два года на конгрессе пройдут выборы в парламент СоСМЖ в Рожаве и Сирии.