Европа

Британский ученый призывает правительство прекратить продажу оружия Турции

Профессор Уолл подчеркивает, что правительства разных стран должны оказывать давление на Турцию, чтобы она соблюдала международные законы в области прав человека.

Доктор Дерек Уолл, писатель и преподаватель Лондонского университета Голдсмит, также является покровителем инициативы «Мир в Курдистане».

В интервью журналисту Эрему Кансою доктор Уолл говорит о важности освобождения Абдуллы Оджалана и его центральной роли в построении мира в Турции, северо-восточной Сирии и всех регионах Курдистана.

Профессор Уолл подчеркивает, что все больше правительств должны оказывать давление на Турцию, чтобы она соблюдала международные законы в области прав человека.

Профессор Уолл вспоминает бойца-интернационалистку ЖОС (Женских отрядов самообороны) Анну Кэмпбелл, которая погибла, когда турецкое государство напало на Африн. Она была убита, говорит Уолл, при помощи оружия, сделанного в Британии.

Профессор Уолл также говорит о ситуации в турецких тюрьмах и передает привет солидарности членам ДПН (Демократической партии народов), находящимся в тюрьмах, и всем политическим заключенным.