Бойцы-интернационалисты сопротивляются оккупации Рожавы

Репортер ANF побеседовал с бойцами-интернационалистами Серхильданом из США и Кемалем из России. Оба сказали, что сопротивление против оккупации не закончится.

Американский боец ​​Серхильдан заявил, что он приехал в октябре 2017 года, чтобы присоединиться к борьбе в Рожаве, и участвовал в защите Африна от турецкой оккупации. Он добавил, что тогда он участвовал в операции против наемников в Дейр эз-Зоре. Серхильдан рассказал, что сначала мало знал о борьбе курдов, но позже присоединился к их борьбе, потому что понял, что они борются за общечеловеческие ценности. Серхильдан сказал, что они участвуют в войне против турецкого государства и радикальных исламистских наемников и будут продолжать сопротивление.

Российский интернационалист Кемаль сказал: «Я приехал сюда, чтобы поддержать сражающихся людей. Мне трудно подобрать слова, но главной причиной приезда сюда была попытка остановить нападение Турции на мирных жителей».

Кемаль подчеркнул, что Турция нападает на Рожаву вместе с наемниками, но добавил, что другие международные державы тоже в этом заинтересованы.