АЖК: выступим против оккупации во Всемирный день мира

Ассоциация женщин Курдистана (АЖК) направила послания против войны, убийства женщин, изоляции и оккупации по случаю 1 сентября, Всемирного дня мира, и призвала курдов объединиться.

АЖК заявила, что турецкий режим переживает критическое время, альянс ПСР-ПНД близок к краху.

В заявлении говорится: «Мы отмечаем 1 сентября – Всемирный день мира – с надеждой и решимостью, что мы создадим мир, построенный на основе свободы и равенства. Мы приветствуем всех, кто борется за мир и свободу. Сегодня мы с уважением и благодарностью вспоминаем наших героев, которые пожертвовали своей жизнью в борьбе за демократию и свободу.

XXI век – век женщин. Силы капиталистической современности и колониальная, подпитываемая хаосом политика национальных государств превратили Ближний Восток в арену войны.

Сегодня общества, народы, верования подвергаются геноциду, а женщины – фемициду. Определение того, что этот век будет веком женщин, основано на условиях возникновения и разрешения гендерного конфликта. Война, которую мы переживаем в этом столетии, показывает несостоятельность мужского менталитета. Давайте укреплять наше единство. Пора объединиться против всех оккупационных сил и выступить против оккупации. Давайте превратим этот день, который имеет большое значение для человечества, в день мира и победы народов Курдистана, всего мира и Ближнего Востока. Мы призываем всех усилить борьбу против фашизма, оккупации и несправедливости».