Женской отделение ДДО: 8 марта — наследие женской революции, борющейся против гегемонии

Женской отделение от Движения за демократическое общество поздравил всех женщин мира с праздником 8 марта и призвал женщин объединить усилия и поддержать женскую революцию на севере и востоке Сирии.

Об этом говорится в заявлении Женской отделение от Движения за демократическое общество (ДДО) по случаю Международного женского дня:

«Мы в Женском отделение от ДДО и по случаю 8 марта, Международного женского дня, поздравляем всех женщин и всех борцов за свободу.

8 марта — это революция, построенная с помощью борющейся женщины перед лицом политики господствующих капиталистических сил и против патриархального менталитета, навязанного ее свободной воле. Победа, одержанная в этот день, стала наследием и главным поворотным моментом в жизни женщин.

Глобальные капиталистические силы пытаются различными способами использовать роль женщин в своих политических и экономических целях, отвлекать внимание от роли женщин в структуре общества и под разными личинами получить контроль над всем обществом.

С появлением движения за свободу Курдистана и выдвижением на первый план реальной роли женщин, основанной на философии свободной жизни и женской свободы как основы для освободительной борьбы, курдские женщины начали организовываться на принципах и основных ценностях исторического наследия женщин. Появилась модель лидерства современной женщины, борющейся за защиту человеческих и нравственных ценностей, которая противостояла и победила глобальный терроризм.

Мы, Женской отделение от Движения за демократическое общество (ДДО), по этому случаю призываем всех свободных женщин в мире объединить свободную волю и стать обладательницами поддерживающих позиций и поддержать роль женщин в женской революции в северо-восточной Сирии.