Женский совет партии «Сирия будущего» выступил с заявлением

Женский совет партии «Сирия будущего» пообещал продолжить борьбу против угроз и нападений турецкого государства на северо-восточную Сирию.

Совет организовал акцию протеста в Алеппо, чтобы осудить угрозы турецкого государства начать нападения на северо-восточную Сирию в попытке дестабилизировать безопасность в регионе.

Мероприятие началось с минуты молчания. После этого Халеда Абдо выступила с заявлением, в котором упомянула о постоянных турецких угрозах в адрес северо-восточной Сирии, включая Тель-Рифат, и нацеливание беспилотных летательных аппаратов турецких оккупантов на жителей Кобани.

В заявлении также указывалось, что этими нападениями турецкое государство стремится дестабилизировать ситуацию в регионе, а также отомстить женщинам, которые сыграли ведущую роль в освобождении Кобани, подчеркнув, что женщины северо-восточной Сирии стали иконой свободной жизни и смогли доказать свою ценность перед всем миром.

В заявлении также были осуждены нападения, совершенные турецкими оккупантами на гражданское население, и содержался призыв к странам-гарантам урегулировать сирийский конфликт, взять на себя ответственность, выполнить свои обязанности по отношению к людям, защитить их от этих нападений, направленных против человечности, и закрыть воздушное пространство для турецких беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, в заявлении также содержался призыв к международному сообществу и ООН положить конец враждебной политике и нарушениям, совершаемым в отношении мирных жителей в районах северо-восточной Сирии, оккупированных Турцией.

Совет женщин партии «Сирия будущего» подчеркнул необходимость продолжения борьбы в духе сопротивления до тех пор, пока не будет сохранено единство сирийских земель и не прекратятся все формы оккупации и тирании, а также для построения демократической, плюралистической и децентрализованной Сирии.