Женские движения северо-востока Сирии призывают к бороться с убийствами женщин

Женские организации и движения на северо-востоке Сирии осудили преступления в отношении женщин и заявили, что преступники должны быть привлечены к ответственности.

Женские движения и организации в Алеппо, Камышло, Айн Иссе, Дейр эз-Зоре и Ракке осудили преступления в отношении женщин.

АЛЕППО

Организация «Сара» по борьбе с насилием в отношении женщин в Алеппо сделала заявление по этому поводу. Зейнеб Алико, представительница организации, зачитала заявление перед штаб-квартирой «Сары» в районе Шейх Максуд, ее речь слушали десятки участниц женского движения.

В заявлении было сказано, что насилие в отношении женщин и девочек является одним из наиболее распространенных нарушений прав человека и представляет собой опасное явление для женщин и общества.

С заявлением выступили отделения организации в Камышло и Айн Иссе: Ала Мистефа Аль-Тахир в Айн Иссе выступила 11 мая, Зубейде Абдулвахаб в районе Дирбесие кантона Хасаке выступила 14 мая и Нур Сулейман в районе Тиль Хамис кантона Камышло выступила 24 апреля.

Они призвали соответствующие стороны привлечь к ответственности лиц, совершивших эти преступления.

РАККА

Женщины и члены Женской ассамблеи «Зенубия» и женской ассамблеи Сирии в своем заявлении осудили преступления в отношении женщин.

В заявлении было указано, что женский вопрос является крайне важным, и необходимо полностью изменить менталитет общества.

В заявлении содержится призыв к аресту преступников и справедливому судебному разбирательству.

ДЕЙР ЭЗ-ЗОР

С заявлением по этому же вопросу выступил Союз молодых женщин Дейр эз-Зора. Член Союза молодых женщин Сахер Аль Авад зачитала заявление: «Мы осуждаем преступления в отношении женщин, которые происходят на оккупированных территориях. Женщины должны объединиться и бороться против всех видов насилия».