Женская делегация из Рожавы посетила Южный Курдистан

Женская делегация, в том числе сопредседательница исполнительного совета Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Ильхам Ахмед, провела встречи с женскими организациями в Южном Курдистане.

Женская делегация из Рожавы продолжает проводить встречи с женскими организациями Южного Курдистана, чтобы улучшить отношения между женщинами двух частей Курдистана. Сопредседательница исполнительного совета Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Ильхам Ахмед также является членом делегации.

Вчера члены делегации посетили Движение за перемены (Горран). Членов делегации приняла депутат от Движения за перемены (Горран) в парламенте Курдистана Гулистан Саид.

Выступая на пресс-конференции, состоявшейся после встречи, Ильхам Ахмед сказала: «Эти встречи среди женщин очень важны, женщины должны объединиться. На встрече мы обсудили положение женщин в Южном Курдистане. Женщины сталкиваются с серьезными проблемами. Все женщины должны объединиться и сосредоточиться на проблемах, с которыми они сталкиваются».

«БОРЬБА В ЧЕТЫРЕХ ЧАСТЯХ КУРДИСТАНА ДОЛЖНА БЫТЬ УСИЛЕНА»

После выступления Ильхама Ахмеда, член Движения «Горран», Сазе Абдулла сказала: «На встрече мы обсудили положение женщин в четырех частях Курдистана. Борьба в четырех частях Курдистана должна быть усилена за свободу и победу женщин».

После пресс-конференции члены делегации и представители Конгресс «Стар» посетили офис губернатора района Халабджа. На встрече была подчеркнута важность женских организаций и усилий, предпринимаемых для свободы женщин.

После встречи делегация посетила памятник Халабджа. Делегация проведет встречи с другими женскими организациями и политическими партиями Южного Курдистана.