Турция

Женщины запускают кампанию в память о пропавшей Гулистан Доку

Женская платформа Анкары запустила онлайн-кампанию под названием "Где Гулистан Доку?", чтобы поддержать семью пропавшей молодой женщины, и попросила встречи с Министерством юстиции.

Женская платформа Анкары запустила онлайн-кампанию с хэштегом #MinisterofJusticeWhereisGülistanDoku, чтобы выразить свою обеспокоенность борьбой семьи студентки университета Гулистан Доку, которая пропала 5 января 2020 года в Дерсиме. Семья пытается попасть на прием в Министерство юстиции. За короткое время множество людей присоединились к кампании, разместив фотографии молодой женщины.

“Семья Гулистан Доку в течение последних 3 дней просила о встрече с Министерством юстиции в Анкаре, но подверглась вместо этого насилию со стороны полиции. Почему Министерство юстиции отказывается говорить с семьей о судьбе пропавшей молодой женщины? Министр юстиции, где находится Гулистан Доку? Мы будем продолжать задавать этот вопрос до тех пор, пока Министерство юстиции не согласится поговорить с семьей молодой женщины. Почему Министерство юстиции защищает преступников, а не пропавшую молодую женщину?”. 
Гулистан ДокуЭти вопросы Женская платформа задает в своем заявлении.

“Почему вы игнорируете скорбящую семью, которая ищет своего ребенка уже 2 года?” – задает вопрос стамбульский депутат от Демократической партии народов (ДПН) Дилшат Канбаз.

“Мы будем продолжать поддерживать семью Гулистан, которая пропала без вести 783 дня назад, в их поисках справедливости”, - сообщило отделение в Анкаре Ассоциации юристов за свободу (АЮС) в своем официальном аккаунте в Twitter.

Множество людей, женские организации и неправительственные организации продолжают делиться постами в социальных сетях с одним и тем же этим хэштегом.