Женщины высадили 4000 деревьев в деревне Меле Мерзе

Комитет по вопросам экономики при Конгрессе «Стар», действующий в регионе Джазиры, высадил 4 000 деревьев в поселении Меле Мерзе в Дерике. Инициатива была реализована в рамках проекта «Жиян».

Экономический комитет приступил к реализации проекта «Жиян» в деревне Меле Мерзе в Дерике после двухлетней подготовки. В рамках этого проекта активистки Конгресса «Стар», представительницы Совета семей павших героев и сотрудницы Экономического комитета Конгресса высадили в Меле Мерзе 4 000 саженцев деревьев и плодовых культур, включая оливки, инжир, хурму и виноград.

«Экономический комитет достиг новых успехов»

Суад Мустафа, мать Хаврин Халаф и участница Совета семей павших героев, выступила с речью, сказав: «Мы уже приступили к реализации ряда проектов, запланированных на март. Большинство наших действий направлены на освобождение Абдуллы Оджалана. Сегодня мы посадили деревья в честь грядущего Международного женского дня. Мы участвуем в этой акции, организованной женским Экономическим комитетом для реализации проекта «Жиян», как представительницы Совета семей павших героев. Экономический комитет достиг новых успехов, развивая этот проект. Женщины поддерживают друг друга для расширения экономических возможностей своих соратниц».

 «Мы не капитулируем»

Напомнив о продолжающихся нападениях на регион, Суад Мустафа сказала: «Когда захватчики атакуют людей и земли, которые населяет народ, в первую очередь война бьет по экономике. Поэтому мы решили запустить новые проекты для укрепления экономики региона. Мы посвящаем этот проект Оджалану и всем женщинам.  Если мы не будем укреплять нашу экономику, мы рискуем стать зависимыми от иностранных держав. Мы никогда не пойдем на капитуляцию».

Мейас Фарук, участница Экономического комитета Конгресса «Стар» в Дерике, тоже выступила перед собравшимися, сказав: «Мы строим будущее, закладываем фундамент новой жизни, реализуя эти проекты. Мы будем заниматься такими инициативами с 1 по 8 марта».

После всех выступлений женщины посадили саженцы.