Женщины в Шейх Максуде сопротивляются эмбарго

Женщины в районе Шейх Максуд прокомментировал политику эмбарго, введенного сирийским правительством в отношении жителей окрестностей.

Сирийское правительство продолжает проводить жестокую политику эмбарго в районе Алеппо через контрольно-пропускные пункты. Так, 200 тысяч человек остались без хлеба в месяц Рамадан, потому что сирийские силы на этих КПП не разрешил ввоз муки в окрестности.

Женщины оказывают сопротивление этой политике в районе Шейх Максуд.

Они решительно выступают против эмбарго, наложенного сирийским правительством на окрестности. Так, женщины, которые ранее хранили муку, теперь пекут хлеб на крышах своих домов.

Из-за отсутствия дизельного топлива этот процесс сильно усложняется.

Выступая перед нашим информационным агентством по этому вопросу, Хаятт Хоро и Хаятт Шехо еще раз озвучили слова лидера Абдуллы Оджалана о том, что женщины могут создавать активы даже из ничего.

По их словам, несмотря на эмбарго и нападения прошлых лет на регион, они всегда учитывали эти ситуации и, соответственно, хранили запасы продуктов питания.

В результате того, что сирийской правительство наложило на окрестности эмбарго, жители района запаслись такими необходимыми продуктами, как мука, рис и пшеница.

Хаятт Шехо продолжила свои слова: «Это не первый случай, когда в результате осады со стороны сирийского правительства в наших окрестностях возникли проблемы с хлебом. Мы научились бороться в сложных условиях. Вместо того чтобы жаловаться, мы продолжаем делать хлеб нашим детям.

Район Шейх Максуд – это район сопротивления, и наше сопротивление всегда будет продолжаться. Мы не остановимся ни перед чем».

СОСЕДИ ДЕЛЯТСЯ ЕДОЙ И НАПИТКАМИ ДРУГ С ДРУГОМ

Хаятт Хоро также отметила, что из-за осады зимой закончились дизельное топливо и медикаменты, из-за чего распространились болезни. Она отметила, что сейчас среди жителей наблюдается нехватка хлеба, так как сирийские силы не разрешают ввоз муки в регион.

Продолжая свой комментарий, Хаятт Хоро сказала: «Женщины ведут семейные дела. Женщины создают что-то из ничего. Мы испытываем много трудностей, но все равно продолжаем сопротивляться продолжающимся нападениям на наши окрестности».

Указывая на общую жизнь соотечественников по соседству, Хаятт Хоро сказала: «В трудные минуты и в трудных ситуациях соседи делятся едой и напитками друг с другом. Это укрепляет отношения в обществе».

Хаятт Хоро также подчеркнула, что политика осады сирийского правительства в отношении голодающих не будет успешной, отметив, что граждане по соседству сопротивляются и что их честь выше всего.