Женщины из Ракки и Табки рассказали о мероприятиях на 25-ое ноября

Представительницы Ракки и Табки озвучили свой план мероприятий, которые пройдут 25-го ноября – в Международный день борьбы против насилия в отношении женщин.

Представительницы Гражданского совета Ракки и Женской администрации Табки обнародовали план мероприятий и акций, которые должны состояться 25-го ноября – в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

В заявлении, которое зачитала член Женской администрации Табки Рихаб Мухаммад, говорится: «Мы хотим обратиться со своим призывом из университета Итихат, где езидок несколько лет назад пытали джихадисты из ИГИЛ*, к женщинам со всего мира. В этом здании каждый угол является свидетелем насилия в отношении женщин.

Все мировые правозащитные организации должны знать, что насилие в отношении женщин со стороны боевиков ИГИЛ и «Аль-Нусры»* является проявлением самых жестоких репрессий и гонений. Нам удалось положить этому конец благодаря стараниям наших героев, многие из которых отдали в борьбе свои жизни.

Сейчас уже сама Турция угрожает нашей безопасности и миру в регионе, турецкие солдаты и протурецкие боевики совершают преступления против человечности, они похищают и пытают женщин. Турция хочет захватить наши земли.

Турецкий режим стремится довести до конца то, что не получилось сделать в своё время у ИГИЛовских боевиков. Они воспользовались кризисной ситуацией в Сирии, которую во многом сами и спровоцировали, и ввели свои подразделения на территорию Северной и Восточной Сирии».

Заявление продолжается: «В связи со всем этим мы, женщины Ракки и Табки, делимся нашим планом акций и мероприятий, которые пройдут при поддержке различных женских институтов. Наши мероприятия будут включать: марши в освобождённых регионах (Ракка, Табка и Дейр эз-Зор), открытие специальных курсов для женщин, раздачу листовок, а также высаживание молодых саженцев. Помимо этого, с заявлениями для прессы выступят ветераны войны, состоятся посещения женщин, являющихся членами вооружённых сил, будут организованы семинары, посвящённые вопросам детских браков и полигамии, молодые женщины проведут свои марши, а также состоятся митинги, посвящённые женщинам, похищенным захватчиками».

*- организация, запрещённая в РФ