Женщины из Амуде: свобода Оджалана – это свобода женщин

Женщины из Амуде в кантоне Камышло выступили против системы изоляции и пыток, которую турецкое государство усилило в отношении лидера Оджалана.

Мидия Садо сказала: «С тех пор как мы услышали негативные новости о здоровье нашего лидера, мы все – женщины, дети, старые и молодые – встали на защиту лидера. Мы, курдский народ, стараемся быть достойными философии лидера Оджалана и никогда не оставлять нашего лидера.

Мы осуждаем молчание правозащитных и правовых институтов ООН в отношении действий турецкого фашизма против лидера Оджалана. Мы призываем всех женщин и революционную молодежь мира выйти на улицы».

ТУРЦИЯ ПРОТИВ ДЕМОКРАТИИ

«Философия лидера была основана на принципах демократии, сосуществования и реализации братства народов, но это не устраивает турецкое государство, которое держит лидера в изоляции 22 года, – сказала Фатима Мустефа. – Турки-оккупанты опасаются личности и силы лидера, лояльности курдского народа своему лидеру. Мы не принимаем эти заговоры и будем сопротивляться, пока не получим новости о его здоровье».

Нура Хасан сказала: «Мы осуждаем молчание международного сообщества о пытках турецкого государства в отношении лидера Оджалана. Международная общественность должна немедленно вмешаться. Мы продолжим нашу борьбу, пока не получим хороших новостей о его состоянии здоровья. Мы, женщины, строили свою жизнь по идеям лидера, мы боролись с мужским менталитетом. Мы никогда не оставим нашего лидера».