Женщины из Амеда: женщины должны бороться каждый день

Женщины из Амеда заявили, что борьба и общественная деятельность не должны ограничиваться 8 марта. Борьба должна продолжаться без перерыва.

Продолжаются мероприятия, приуроченные к 8 марта, Международному дню трудящихся женщин, который является символом борьбы женщин против неравенства, эксплуатации, системы, в которой доминируют мужчины. Женщины из Амеда рассказали ANF о событиях 8 марта. Будет организован массовый митинг в Северном Курдистане под руководством Движения свободных женщин (ДСЖ). Женщины заявили, что борьба не должна ограничиваться одним днем ​​или неделей.
 

ЖЕНЩИНЫ ДОЛЖНЫ ВСЕГДА БОРОТЬСЯ

Фатима Левент осудила насилие в отношении женщин, трудовую эксплуатацию и убийства женщин. «Я надеюсь, что для женщин наступят лучшие дни. Женщины, подвергающиеся насилию, в особенности должны защищать себя. Женщина не должна оставаться покорной мужчине. Женщины, подвергшиеся насилию, должны обращаться в соответствующие организации. Мы, женщины, поддерживаем жертв насилия. Женщины всегда должны присутствовать на митингах и демонстрациях. Это будет более полезно для нас. Празднование 8 марта с энтузиазмом сделает его более значимым для нас».

ЖЕНЩИНЫ СОПРОТИВЛЯЮТСЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО

«Дети подвергаются изнасилованию и жестокому обращению. Мы не хотим этих вещей. Женщины не могут должным образом пользоваться своими правами. Ни одну женщину это не устраивает. Женщин никто не поддерживает. Несмотря на все проблемы в стране, женщины продолжают борьбу», – сказала Фатима Эргин.

Мы обеспокоены тем, что те, кто убивает женщин и жестоко обращается с детьми, не наказаны, и мы протестуем из-за этой ситуации. Все женщины должны посетить мероприятия 8 марта и наслаждаться собственной свободой».

«МЫ ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА»

Гулю Алган подчеркнула, что женщины должны бороться за свои права. «Мы должны участвовать в мероприятиях повсюду. Мы можем объединиться как женщины и отпраздновать этот день 8 марта», — сказала она.

Хелин Йылдыз отметила, что она взволнована событиями 8 марта, но не может мириться с убийствами женщин каждый день. «Каждый день убивают женщину, и это никогда не кончается. Эта ситуация обескураживает нас. Ни одна женщина не должна умирать. Мы живем не в нормальной стране. Для женщин могут быть организованы дополнительные мероприятия. Но они не должны ограничиваться одним часом или одним днем. Женщин нужно уважать каждый день. Как только женщины обретут уверенность, они смогут добиться всего», — добавила Йылдыз.