Сирия

Женщины из Алеппо отпраздновали 8 марта мероприятием «Şevbêrk»

В рамках мероприятий, посвященных Международному женскому дню 8 марта, женщины из Алеппо собрались вместе с «Şevbêrk» и отпраздновали это событие.

Женское движения «Золотой полумесяц» культуры объединило женщин на мероприятии «Şevbêrk» в районе Шейх Максуд в Алеппо по случаю 8 марта, Международного женского дня. Праздник превратился в культурный праздник. Помимо движения «Золотой полумесяц», в мероприятии приняли участие сотрудники Центра культуры и искусства Джемил Хоро, члены многих неправительственных организаций и женщины из Шейх Максуд.

«МАТЕРИ ЗАЩИТИЛИ НАШУ КУЛЬТУРУ»

Член движения «Золотой полумесяц» Тизьял Мухаммед, выступавшая на вечере, который начался с минуты молчания в память о женщинах, погибших в борьбе за революцию, сказала: «Наши песни и культура сохранились благодаря нашим матерям. Его охраняли женщины. В каждом уголке общества были женщины, которые приложили все усилия, чтобы сохранить культуру. Мы празднуем 8 марта с «Şevbêrk», который сохранился до наших дней благодаря этому событию».

Лейле Халид, член Союза интеллектуалов, выступавшая на вечере, подчеркнула, что «женская культура играет свою роль в истории не только своей защитой, но и своей продуктивностью и обогащением».

После выступлений пели песни, слово и инструмент брали женщины денгбеи, читали стихи. Наконец, мероприятие в «Şevbêrk» завершилось танцами халай.