Женщины Сувейды создали медицинскую команду для помощи населению

В связи с ростом цен на медицинское обслуживание жительницы Сувейды создали волонтерскую медицинскую бригаду, чтобы оказывать бесплатную помощь женщинам и детям.

Женщины из Сувейды сформировали волонтерскую медицинскую команду при поддержке фармацевтов, врачей и медсестер, чтобы облегчить трудности мирных граждан, которые не могут покрыть свои медицинские расходы.

В интервью NuJINHA Жюльнар аль-Абд, одна из активисток, рассказала, что в команду волонтеров вошли женщины-врачи, медсестры и фармацевты. Она добавила: «Высокие расходы на здравоохранение стали бременем для нашего народа. Кроме того, сирийское правительство перестало поддерживать многих наших врачей, которые работают в этой сфере более десяти лет. Поэтому мы решили создать эту команду и оказать помощь людям».

Они наблюдают за состоянием пациентов

Помимо прочего, команда оказывает услуги на горячей линии. «Пациенты могут связаться с нами, когда им нужна медицинская помощь. Мы оказываем им разнообразную поддержку, пока они не поправятся. Мы регулярно наблюдаем за состоянием женщин и детей с такими проблемами, как онкологические заболевания, гипертония и диабет. При необходимости мы предоставляем им транспорт, чтобы они могли поехать в больницу», – говорит Жюльнар аль-Абд. Женщина добавила, что медицинские услуги обеспечиваются для малоимущих круглосуточно и без выходных.

Мы предоставляем эту помощь бесплатно

Майсаа Дарвиш – медсестра и активистка волонтерской команды. Она старается помочь женщинам и детям вместе с прочими добровольцами. В последнее время в городе распространились такие инфекционные заболевания, как грипп, и члены команды делают всё возможное, чтобы помочь малоимущим гражданам. Дарвиш рассказала нашему корреспонденту: «Мы оказываем бесплатные медицинские услуги женщинам и детям. Теперь им не нужно ложиться в больницу и нести высокие расходы за лечение».

«Меня лечили дома»

Самиха аль-Мадвар перенесла гистерэктомию, но затем у неё началось сильное кровотечение. «Команда прислала медсестру к нам домой, и мне оказали необходимую помощь. Меня лечили на дому», – рассказала аль-Мадвар. Женщина также обратилась в благотворительные организации, чтобы покрыть расходы на операцию.